TOP 7 - RETOUR SUR LES CINQ ÉTAPES COURUES DU 9 AU 13 SEPTEMBRE

14/09/2020

TOP 7 - RETOUR SUR LES CINQ ÉTAPES COURUES DU 9 AU 13 SEPTEMBRE

Droits FFE DR

La FFE organise un circuit réservé aux chevaux de 7 ans : Top 7. Retour sur les cinq étapes courues du 9 au 13 septembre disputées à Barbaste (47), à Compiègne (60), à Rosières-aux-Salines (54), à Pompadour (19) et au Lion-d'Angers (49). 
 
Étape de Barbaste :  

1. Délicate Histoire et Marie Demonte, 0 pt, 36,94 sec.
2. Happilly du Seigneur et Allan Pacha, 0 pt, 40,92 sec.
3. Dorado de Riverland et Robin Le Squeren, 8 pts, 39,03 sec.
4. Daouen du Morio et Robin Le Squeren, 8 pts, 40,54 sec.
5. Dolce des Hates et Allan Pacha, 4 pts, 70,52 sec.
6. Drisse du Phare et Marie Demonte, 4 pts, 73,30 sec.
7. Destin d'Euskadi et Marie Demonte, 4 pts, 73,48 sec.
8. Doe Go et Alaric Pochet, 4 pts, 73,84 sec.
 
Retrouvez les résultats :  ICI

Étape de Compiègne : 

1. Diane de Launay et Mélanie Cloarec, 0 pt, 38,56 sec.
2. Doubleq'lic du Lavoir et Louis Bernast, 0 pt, 39,63 sec.
3. I. et Jules Bernast, 4 pts, 42,05 sec.
4. Delta du Thot et Elyse Lesage, 0 pt, 43,22 sec.
5. Django Ste Hermelle et Anthony Delage, 0 pt, 44,07 sec.
6. Diva d'Aimoy et Clément Bohren, 0 pt, 44,36 sec.
7. Daisy de Pléville et Mélanie Cloarec, 0 pt, 44,97 sec.
8. Dalhousie du Mesnil*HDV et Jérémy Le Roy, 0 pt, 45,69 sec.
 
Retrouvez les résultats :  ICI

Étape de Rosières-aux-Salines : 

1. Illudinus PP et Thomas Teufel, 0 pt, 35,18 sec.
2. Diakonia du Ventel et Éric Lelièvre, 0 pt, 39,03 sec.
3. Inspiration VDL et Enzo Chiarotto, 0 pt, 44,33 sec.
4. Diana de Chantepie et Éric Lelièvre, 0 pt, 37,56 sec.
5. Douglas du Gué et Marc-Antoine Henn, 4 pts, 40,60 sec.
6. Dubaï Mouche et Matthieu Schmitt, 4 pts, 87,54 sec.
7. Dakota Delorme et Mathis Legay, 4 pts, 87,65 sec.
8. Dmyko et Éric Lelièvre, 4 pts, 89,14 sec.
 
Retrouvez les résultats :  ICI

Étape de Pompadour : 

1. Démon du Mascaret et Laura Rayjasse, 0 pt, 48,35 sec.
2. Défi de Hus et Adrien Trouiller, 4 pts, 44,21 sec.
3. Diva Galante et Guillaume Bermejo, 4 pts, 44,79 sec.
4. Didon de Mazière et Xavier Dubosq, 4 pts, 46,77 sec.
5. Dragon du Médoc et Axel Narolles, 4 pts, 70,17 sec.
6. Deus de Tus et Laura Rayjasse, 4 pts, 76,76 sec.
7. Démon de Bacon et Laura Rayjasse, 4 pts, 79,14 sec.
8. Iléandro et Olivier Camy Sarthy, 5 pts, 81,01 sec.
 
Retrouvez les résultats : ICI
Étape du Lion-d'Angers :

1. Darius de Kerglenn et Jean Le Monze, 0 pt, 46,21 sec.
2. Diva du Léon et Éric Février, 0 pt, 46,43 sec.
3. Débosia d'Orval et Éric Février, 0 pt, 48,91 sec.
4. Doda du Nevez et Gwenolé Le Guen, 4 pts, 45,83 sec.
5. Douna de Besquelen et Gwenolé Le Guen, 4 pts, 47,57 sec.
6. Dhéra du Léon et Pierre Rozzonelli, 4 pts, 52,82 sec.
7. I. et Damien Haddad, 8 pts, 47,81 sec.
8. Dolmen du Tertre et Antoine Le Monze, 1 pt, 88,83 sec.
 
Retrouvez les résultats : ICI