TOP 7 - RÉSULTATS DES ÉTAPES DU 15 AU 18 JUILLET 2021

19/07/2021

TOP 7 - RÉSULTATS DES ÉTAPES DU 15 AU 18 JUILLET 2021

J'Adore et Lalie Saclier, vainqueurs de l'étape Top 7 de Cluny. Droits Agence Ecary

La FFE organise un circuit réservé aux chevaux de sept ans : Top 7. Ce circuit est proposé dans trois disciplines : saut d'obstacles, concours complet et endurance. Retour sur les étapes du week-end du 15 au 18 juillet 2021.

SAUT D'OBSTACLES

Étape de Canteleu (76)

1. Jabora et Gilbert Doer, 0 pt, 40,75 sec.

2. Ester du Breche et Geoffroy de Coligny, 0 pt, 41,13 sec.

3. Encore Toi du Linon et Guillaume Batillat, 0 pt, 42,60 sec.

4. Easy Up de Grandry et Florian Angot, 0 pt, 43,82 sec.

5. Van Gallettana Z et Thomas Lambert, 0 pt, 46,02 sec.

6. Eve d'Ouilly et Alexis Bonnard, 0 pt, 47,51 sec.

7. Extra Belle d'Ick et Alexis Bonnard, 0 pt, 51,57 sec.

Les résultats : https://results.worldsporttiming.com/event/51/competition/1351/result

Étape de Cluny (71)

1. J'Adore et Lalie Saclier, 0 pt, 37,42 sec.

2. Calla et Alexis Goulet, 0 pt, 37,60 sec.

3. Eliott Majuscule et Mathis Vallat, 0 pt, 38,67 sec.

6. Easy Star de Talma et Pierre-Alain Mortier, 0 pt, 40,68 sec.

7. Casparia PS et Jean Charles Pirot, 0 pt, 40,75 sec.

Les résultats : https://results.winjump.fr/concours/6180/csi-cluny-by-horse-events/122894/results

Étape de Dinard (35)

2. Esprit de Solma et Marc Le Berre, 0 pt, 42,99 sec.

3. Estrella de la Batia et Julien Gonin, 0 pt, 43,18 sec.

4. Etonemoi del Cabalero et Tony Cadet, 0 pt, 44,19 sec.

5. Eup and Go du Lavoir et Julien Gonin, 0 pt, 44,50 sec.

6. Igins du Seigneur et Edward Levy, 0 pt, 45,01 sec.

7. Eiffel de Hus et Valentin Besnard, 0 pt, 45,04 sec.

Les résultats : https://results.worldsporttiming.com/event/52/competition/1306/result

CONCOURS COMPLET

Étape de Jardy (92)

1. Elipso de la Vigne et Sebastien Cavaillon, 30,8 pts (0+0)

2. Carantina d'Orvaux Z et Heloise Le Guern, 31,8 pts (0+0)

3. Elton des As et Julie Simonnet, 37 pts (4+3,6)

4. Eden du Veret et Yohan Ferre, 37.3 (4+0)

5. Eden de Mataly et Jeremy Dupont, 37,4 (0+0)

6. Black Pearl Z et Julie Bordenave, 37,6 (4+0)

7. Elastic Girl Blanche et Alexis Goury, 40,3 (5,6+2)

8. Enpleincoeur Tardonne et Arnaud Boiteau, 40,6 (8+0)

Les résultats : https://docs.winjump.fr/docs/6173/resultCR2-3.pdf