Groupes Haut Niveau saison 2013 / 2014

10/12/2013

Groupes Haut Niveau saison 2013 / 2014

Droits FFE DR

La FFE publie les listes des groupes Haut Niveau de Dressage pour la saison 2013 / 2014.

 

GROUPE JO/JEM : 8 cavaliers

  • Marc Boblet / Noble Dream*Concept Sol, propriété de Caty, Jean-Louis, et Laura Dallara
  • Stéphanie Brieussel / Amorak, propriété de Stéphanie Brieussel
  • Claire Gosselin / Karamel de Lauture, propriété de l'E.A.R.L. Haras de Lauture
  • Ludovic Henry / After You, propriété de  Christophe Binnendijk
  • Bertrand Liegard / Star Wars propriété de Bertrand Liegard
  • Jessica Michel / Riwera, propriété de S.A.R.L. Haras de Hus
  • Arnaud Serre / Robinson de Lafont, propriété de Sylvain Massa
  • Karen Tebar / Florentino 47, propriété de Gerhild et Willy Schetter, Karen Tebar

GROUPE RÉSERVISTES : 10 cavaliers réservistes 

  • Bernard Bosseaux / Acropolis propriété de Bernard Bosseaux
  • Julia Chevanne / Luciano 182, propriété de Julia Chevanne
  • Stéphanie Collomb / Riverdance 11, propriété de la S.C.E.A. Saint Vincent
  • Alizée Froment / Mistral du Coussoul, propriété de Catherine Vaisse
  • Catherine Henriquet / Paradieszauber, propriété de Catherine Henriquet
  • Laurence Sautet / Ralo*ENE-HN propriété de l'IFCE
  • Anne-Sophie Serre / Rossini, propriété des Laboratoires Biosem
  • Jean-Philippe Siat / Tarski Van de Zuuthoeve, Liste rouge SIRE
  • Pierre Subileau /Talitie, propriété de Véronique Roualet Subileau 
  • Pierre Volla / Zenith de Pessel, propriété de Claude Pelardy

JEUNES (U25) : 5 cavaliers

  • Charlotte Chalvignac / Zilverster,  propriété de  Charlotte Chalvignac et liste rouge SIRE
  • Camille Cheret Judet / Lancelot, propriété de Camille Cheret Judet
  • Cyrielle Gilliot / Unlimited, propriété de Cyrielle et Emmanuelle Gilliot
  • Pauline Leclercq / Khallgazel du Maupas, propriété de Philippe Leclercq et de la S.C.E.A. Les écuries de l'Acacia
  • Hélène Le Gallais / Unique, propriété de Loïc Le Gallais et liste rouge SIRE