Comité Fédéral

Membres du comité fédéral

Serge Lecomte
Serge Lecomte - Président
Marie-Laure Deuquet
Marie-Laure DEUQUET - Secrétaire général
Elisabeth Treilland
Elisabeth TREILLAND - Trésorière
Valérie Houset Dalodier
Valérie Dalodier - Vice-présidente en charge du tourisme
Olivier Klein
Olivier Klein - Trésorier ajoint
Frédéric Morand
Frédéric Morand - Vice-président en charge des JOP 2024
Pascal Mulet Querner
Pascal Mulet-Querner - Vice-président en charge comité cheval
Julien Pelletier
Julien PELLETIER - Vice-président en charge des clubs
Emmanuelle Perron Pette
Emmanuèle Perron-Pette - Vice-présidente en charge des relations internationales
Audrey Poupardin
Audrey POUPARDIN - Vice-présidente en charge du poney
Jean-Luc Vernon
Jean-Luc Vernon - Vice-président en charge de la vie fédérale
Marine Vincendeau
Marine Vincendeau - Secrétaire générale adjointe
MORGAN BARBANCON
Morgan BARBANCON - Cavalière haut niveau
Jean-Pierre Blache
Jean-Pierre Blache - Affilié Tourisme
Marie Caucanas
Marie CAUCANAS - Éducateur diplômé
Carole Danglard
Carole Danglard - Agréé Tourisme
SONIA COUSINEAU
Sonia COUSINEAU - Affilié Tourisme
Thomas Desmarez
Thomas DESMAREZ - Affilié Cheval
Lionel Du Tranoy
Lionel DU TRANOY - Officiel de Compétition
Gwendolen Fer
Gwendolen FER - Cavalier haut niveau CCE
Abdel Kader Ikhlef
Abdel Kader IKHLEF - Affilié Tourisme
Pricille Le Grelle
Priscille Le Grelle - Médecin
Mardell Djeylan
Djeylan Mardell - Affilié Poney
Eric Marion
Eric MARION - Agréé Cheval
BERTRAND MILON
Bertrand MILON - Agréé Cheval
Pierre-Alain Mortier
Pierre-Alain MORTIER - Éducateur diplômé
Sylvie Navet
Sylvie Navet - Officiel de Compétition
MARIE PELLEGRIN
Marie PELLEGRIN - Cavalier haut niveau CSO
CÉLINE SCRITTORI
Céline Scrittori - Affilié Poney
Déborah Smaga
Déborah SMAGA - Affilié Poney
Tiphaine Vermeulen
Tiphaine Vermeulen - Affilié Tourisme
Serge Lecomte
Serge Lecomte - Président
Marie-Laure Deuquet
Marie-Laure DEUQUET - Secrétaire général
Elisabeth Treilland
Elisabeth TREILLAND - Trésorière
Valérie Houset Dalodier
Valérie Dalodier - Vice-présidente en charge du tourisme
Olivier Klein
Olivier Klein - Trésorier ajoint
Frédéric Morand
Frédéric Morand - Vice-président en charge des JOP 2024
Pascal Mulet Querner
Pascal Mulet-Querner - Vice-président en charge comité cheval
Julien Pelletier
Julien PELLETIER - Vice-président en charge des clubs
Emmanuelle Perron Pette
Emmanuèle Perron-Pette - Vice-présidente en charge des relations internationales
Audrey Poupardin
Audrey POUPARDIN - Vice-présidente en charge du poney
Jean-Luc Vernon
Jean-Luc Vernon - Vice-président en charge de la vie fédérale
Marine Vincendeau
Marine Vincendeau - Secrétaire générale adjointe
MORGAN BARBANCON
Morgan BARBANCON - Cavalière haut niveau
Jean-Pierre Blache
Jean-Pierre Blache - Affilié Tourisme
Marie Caucanas
Marie CAUCANAS - Éducateur diplômé
Carole Danglard
Carole Danglard - Agréé Tourisme
SONIA COUSINEAU
Sonia COUSINEAU - Affilié Tourisme
Thomas Desmarez
Thomas DESMAREZ - Affilié Cheval
Lionel Du Tranoy
Lionel DU TRANOY - Officiel de Compétition
Gwendolen Fer
Gwendolen FER - Cavalier haut niveau CCE
Abdel Kader Ikhlef
Abdel Kader IKHLEF - Affilié Tourisme
Pricille Le Grelle
Priscille Le Grelle - Médecin
Mardell Djeylan
Djeylan Mardell - Affilié Poney
Eric Marion
Eric MARION - Agréé Cheval
BERTRAND MILON
Bertrand MILON - Agréé Cheval
Pierre-Alain Mortier
Pierre-Alain MORTIER - Éducateur diplômé
Sylvie Navet
Sylvie Navet - Officiel de Compétition
MARIE PELLEGRIN
Marie PELLEGRIN - Cavalier haut niveau CSO
CÉLINE SCRITTORI
Céline Scrittori - Affilié Poney
Déborah Smaga
Déborah SMAGA - Affilié Poney
Tiphaine Vermeulen
Tiphaine Vermeulen - Affilié Tourisme