TOP 7 - RETOUR SUR LES DERNIÈRES ÉTAPES EN CSO ET CCE

20/08/2020

TOP 7 - RETOUR SUR LES DERNIÈRES ÉTAPES EN CSO ET CCE

Djin du Pestel et Donatien Schauly Adj © Le Grand Complet - Photos les Garennes

La FFE organise un circuit réservé aux chevaux de sept ans : Top 7. Retour sur les étapes du week-end du 13 au 16 août disputées pour les disciplines du saut d'obstacles et du concours complet.

Saut d'obstacles - Bonneval (28) :

1.      Damzelle du Breche et Victor Laudet, o pt, 43,54 sec

2.      Divingmood et Frederic Sonntag, 0pt, 43,85 sec

3.      Dalhousie du Mesnil*HDV et Jeremy Le Roy, 0pt, 44,62 sec

4.      Ibrahim et Adrien Trouiller, 0 pt, 45,94 sec

5.      Izarina SW et Adrien Trouiller, 0 pt, 46,22 sec

6.      Daome de Lure et Berenger Oudin ; 0 pt, 49,22 sec

7.      Deesse d’Elle et Berenger Oudin, 4 pts, 44,92 sec

8.      Diana de Chantepie et Eric Lelievre, 4pts, 48 sec

Retrouvez les résultats ici

 

Saut d'obstacles - Arnas Champburcy (69) :

2.      Dotcom d’Authuit et Axel Van Colen, 0 pt, 40,54 sec

3.      Dalou du Forezan et Julien Gonin, 0 pt, 40,69 pts

6.      Pas Si Folle de la Bastid et François Eric Fedry ; 0 pt, 42,71 pts

7.      Cartouche VD Cumel Z et Alexandre Fontanelle, 0 pt, 43,36 sec

8.      Duobin et Pierre Ruis, 0 pt, 44,19 sec

Retrouvez les résultats ici

 

Saut d'obstacles - Deauville (14) :

1.      Oakingham Lira et Mégane Moissonnier, 0 pt, 36,99 sec

2.      Coconut Zoetendaele Z et Raphaël Goehrs, 0 pt, 39,14 sec

3.      DXB Legend et Félicie Bertrand, 0 pt, 40,12 sec

4.      Diago et Pénélope Leprévost, 0 pt, 40,22 sec

5.      Durango Danfer et Alexis Deroubaix, 0 pt, 40,95 sec

6.      Diane de Lannay et Guillaume Foutrier, 4 pts, 38,72 sec

7.      Z Ice Cube Z et Julien Anquetin, 4 pts, 40,13 sec

8.      Diamant de Riverland et François Xavier Boudant, 4 pts, 41,45 sec 

Tous les résultats :  https://ffecompet.ffe.com/concours/202014013/3/resultats

 
Concours complet - Le Pin au Haras (61)

1.      Dgin du Pestel et Donatien Schauly Adj, 27,3 pts

2.      Darmagnac de Beliard et Thomas Carlile, 29,6 pts

3.      Difda du Very et Raphael Cochet, 36,4 pts

4.      Dame Decoeur Tardonne et Camille Lejeune, 38 pts

5.      Don Juan de Rouhet AA IFCE et Matthieu Vanlandeghem, 43 pts

6.      Diamond Biboulet AA IFCE et Arnaud Boiteau, 43,5 pts

7.      Welland Shinning Star et Jeanne Rossez, 43,9 pts

8.      Darmani Grez Neuville et Hélène Vattier, 46 pts

Retrouvez les résultats ici