TOP 7 RÉSULTATS DES ÉTAPES DU 10 AU 13 JUIN 2021

15/06/2021

TOP 7 RÉSULTATS DES ÉTAPES DU 10 AU 13 JUIN 2021

Larkana de l'O Z et Xavier Hazebroucq remportant l'étape Top 7 de Sancourt. Droits Julie Delevaque

La FFE organise un circuit réservé aux chevaux de sept ans : Top 7. Ce circuit est proposé dans trois disciplines : saut d'obstacles, concours complet et endurance. Retour sur les étapes du week-end du 10 au 13 juin 2021.  

SAUT D’OBSTACLES

Étape de Bonneval (28)          
 
1. Easy et Richard Breul, 0 pt, 49,12 sec.

2. Ecstasy de Jarsay et Pierre Imbert, 4 pts, 44,67 sec.

3. Eton de Hus et Régis Prud'hon, 4 pts, 51,49 sec.

4. Edition de Riverland et Jérôme Navet, 8 pts, 47,21 sec.

5. Edison Ste Hermelle et Antoine Courpied, 1 pt, 97,23 sec.

6. Ellia d'Alemps et Sanne Udink, 4 pts, 89,54 sec.

7. Entar de la Vigne et Guillaume Lamare, 4 pts, 89,62 sec.

8. Eggington de de Beaufour et Laurine Laagab, 4 pts, 90,23 sec.      
 
Les résultats :  https://ffecompet.ffe.com/concours/202128045/14/resultats   

 
Étape de Sancourt (59)

1. Larkana de l'O Z et Xavier Hazebroucq, 0 pt, 41,26 sec.

2. Edene de l'Ermitage et Alexis Lheureux, 0 pt, 41,29 sec.

3. Arnacoeur et Thierry Lambert, 0 pt, 42,19 sec.

4. Chichibu Carnelle Z et Thomas Lambert, 0 pt, 43,13 sec

5. Etadam du Breche et Victor Laudet, 0 pt, 44,04 sec

6. Express de Ligny et Alice Vancrayelynghe, 0 pt, 44,37 sec. 

8. Estuyla d'Auzay et Tanie Grépilloux, 0 pt, 46,01 sec 

Les résultats :  https://results.winjump.fr/concours/6014/sancourt/119278/results  

Etape de Vidauban (83)

1. J'Adore et Lalie Saclier, 0 pt, 38,60 sec.

2. Eurasie du Fief et Déborah Albou, 0 pt, 43,43 sec.

4. Evita de l'Enclos et Morgan Bordat, 4 pts, 40,06 sec.

6. Cabana de Toxandria Z et Stéphane Darre, 4 pts, 74,94 sec

7. Enchanteleur d'Aurois et Brice Brassart, 4 pts, 75,48 sec

8. Epona de Kezeg et Geoffroy Bouret, 4 pts, 77,31 sec
 
Résultats :  https://www.horse-timing.com/events/616/results/118601  

ENDURANCE

Etape de Compiègne (61)

1. Elendil Roc'hellou AA et Klervi Lefèvre Bocher

2. Easy El Boheira et Matthieu Dupont

3. Easy du Val Arbin et Margot Thomas

4. Ejuana du Mas et Margot Maugeais

5. Easter de Kerli et Céline Rey

6. Eh Voila des Oliviers et Juliette Ollivier

7. Wanad et Benjamin Mercet

8. Eaunoire Jallik et Charline Léonard 

Les résultats :  https://www.atrm-systems.fr/index0fr.htm