Sélections pour le championnat du monde senior et le championnat d'Europe Jeune endurance

16/07/2012

Sélections pour le championnat du monde senior et le championnat d'Europe Jeune endurance

Droits FFE DR

La FFE communique les longues listes pour le Championnat du Monde senior endurance de Euston Park (GBR) et la liste des cavaliers pré-sélectionnés pour le Championnat d’Europe Jeune endurance qui aura lieu le 8 septembre à Mont Le Soie (BEL).

les longues listes pour le Championnat du Monde senior endurance de Euston Park (GBR)

  • Philippe Benoît avec Akim du Boulve - prop : Philippe Benoît
  • Pierre Fleury avec Kergof - prop : Stéphane Fleury
  • Jean Philippe Frances avec Qrafik la Majorie - prop : Noel Abignoly
  • Julien Goachet avec New Deli Coat Frity - prop : Jean Pierre le Hegarat
  • Lucie Marin avec Lamiah El Oued - prop : Lucie Marin
  • Cécile Miletto Mosti avec Easy Fontnoire - prop : Jacques et Catherine Faure
  • Laurent Mosti avec Kilim de Fignols - prop : Catherine Heiliger Munoz
  • Christophe Nogueira avec Native du Cambou - prop : Antonio Nogueira
  • Lisa Riou avec Favela - prop : Jean Yves Le Roy
  • Philippe Tomas avec Abu Rukomet - prop : Alain Bonamic et Pascal Poitrin-  et Quotien Persky - prop : Marie Jeanne Juillard

la liste des cavaliers pré-sélectionnés pour le Championnat d’Europe Jeune endurance qui aura lieu le 8 septembre à Mont Le Soie (BEL)

  • Marion BRIGNOLI avec Kassit – prop : Mr Pierre Baldy
  • Anais CRISTIANI avec Osborn – prop : Mme Isabelle Nard
  • Clémentine CHAUD avec Esperance Mouthes – Prop : Mme Catherine Le Bihan
  • Marion DELATTRE avec Nouria des Dû – Prop : Mlle Marion Delattre
  • Pierre Michel DOLAY avec Silsila Sinaï – Prop : Mme Isabelle Rouviere
  • Achille DONNAIS avec Nabil de Jalima – Prop : Mr Jean Claude Guillaume
  • César DONNAIS avec Srour – Prop : Mr Lilian Donnais
  • Pauline DURAND avec Mar Mouz – Prop : Mlle Pauline Durand
  • Ines GUEZENNEC avec Only du Bosc – Prop : Mr Thierry Fontugne
  • Serena GUILLEMET avec Bagdad des Chênes – Prop : Mme Laure Guillemet
  • Julien LAFAURE avec Oasis Cabirat – Prop : Jean Noël Lafaure
  • Clémence LE BIHAN avec Karamel Mouthes – Prop : Mme Catherine Le Bihan et Rimi des Agatchols – Prop : Mme Catherine Le Bihan
  • Nina LISSARRAGUE avec Preume de Paute – Prop : Mr Gérard Larie
  • Marie SAPONE avec O’Bajan XX 3 – Prop : Mr Renaldo Sapone
  • Elisa SIMON avec Omega de Suleiman – Prop : Mme Virginie Florence Simon-Mr Daniel Simon-Mme Stéphanie Arnal
  • Laura STELLA avec Pilio – Prop : Mr Jean Pierre Stella