CH-EU-J-C1* / CH-EU-Y-C2* à Waregem (BEL)

du 10/09/2009 au 14/09/2009

CH-EU-J-C1* / CH-EU-Y-C2* à Waregem (BEL)

Droits FFE DR

Organisateur : VZW MILITARY WAREGEM

Tél : 00 32 60 14 44 Fax : 00 32 60 93 36

E-mail : juliette.lams@bloso.be

Site : http://www.eventingwaregem.be/

Engagés

CH-EU-J-C1*

Clara LOISEAU avec Kenzo d’Araval – Justine BASTIDE avec Hannibal Benquet – Esteban NEDELEC avec Matin du Neipo – Manon ARGUEL avec Idole de vert – Chloé DESCHAMPS avec Mimosa de la Fieffe – Margot CHABANNE avec Mitou du Mas

CH-EU-Y-C2*

Jennifer VUILLEMIN avec Joie d’Helby – Guilhem CALVO avec Karisma du Viaduc – Nicolas ASTIER avec Jhakti du Janlie – Laurene BLIN DELAMARE avec Marco des Vaux – Orlane HILLEREAU avec Naome de Glain

Résultats

CCI1* Junior par équipe

:

1 Marie KRAACK ALL Sinestro 2 139.90
Franca LÛDEKE Parlando 23
Jan KLUGMANN Nightfire 2
Alina MEISTER Hill Dream
2 Amanda LÖWENBERG SUE Chalk’n Talk 157.90
Fanny NERSING Rumpy Pumpy
Ida JOHANSSON Goodness
Nathalie BLOMQUIST Queen of the Sea
3 Umberto RIVA ITA Ledoux Song d’Eté 160.30
Pietro SANDEI Romario
Domiziana CARDINALI Nova Top
Carola CENCI Val de Roches
- Chloe DESCHAMPS FRA Mimosa de la Fieffe El.
Esteban NEDELEC Matin du Neipo
Justine BASTIDE Hannibal Benquet
Margot CHABANNE Mitou du Mas

Tous les résultats : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/europ_010_ermanspr.pdf

Suite du classement : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/uebersicht.htm

CCI1* Junior individuel

:

1 Marie KRAACK ALL Sinestro 2 35.80
2 Dani EVANS GB Uchin 38.30
3 Célina NOTHOFER ALL Larissa 711 43.10
4 Franca LÜDEKE ALL Parlando 23 43.80
5 Nienke VAN ROEKEL PB Parcival 44.80
6 Amanda LÖWENBERG SUE Chalk’n Talk 46.20
7 Ben VOGG SUI Leander 225 46.70
8 Eliza SANGSTER GB High Havoc 46.90
         
14 Chloé DESCHAMPS FRA Mimosa de la Fieffe 54.40
17 Clara LOISEAU FRA Kenzo d’Araval 57.30
20 Esteban NEDELEC FRA Matin du Neipo 58.60
23 Manon ARGUEL FRA Idole du Vert 59.60
- Justine BASTIDE FRA Hannibal Benquet Ab.
- Margot CHABANNE FRA Mitou du Mas El.

Suite du classement : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/europ_010_erges.pdf

Tous les résultats : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/uebersicht.htm

CCI2* Junior par équipe

:

1 Laura COLLETT GB Rayef 160.20
Emily LLEWELLYN Pardon Me II
Emily PARKER Treefers
Harry DZENIS Rockin Robin
2 Sonja BUCK ALL Ohio 18 172.10
Franziska ROTH Dictus J
Benjamin WINTER Wild Thing Z
Julia KRAJEWSKI After the Battle
3 Christoffer FORSBERG SUE Grafman 177.60
Hannes MELIN Black Profit
Maria BREDBERG Cinnamon
Sandra GUSTAFSSON Top Select
         
5 Astier NICOLAS FRA Jhakti du Janlie 193.20
Laurene BLIN DELMARE Marco des Vaux
Jennifer VUILLEMIN Joie d’Helby
Orlane HILLEREAU Naome de Glain

Suite du classement : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/europ_020_ermanspr.pdf

Tous les résultats : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/uebersicht.htm

CCI2* Junior individuel

:

1 Laura COLLETT ALL Rayef 47.50
2 Astier NICOLAS FRA Jhakti du Janlie 48.30
3 Emily LLEWELLYN ALL Pardon me II 49.80
4 Lara DE LIEDEKERKE BEL Nooney Blue 52.30
5 Sonja BUCK ALL Ohio 18 54.20
6 Franziska ROTH ALL Dictus J 54.40
7 Bobby BARY PB Querido van het Edehof 55.00
8 Christoffer FORSBERG SUE Grafman 55.60
       
26 Laurene BLIN DELMARE FRA Marco des Vaux 71.00
28 Jennifer VUILLEMIN FRA Joie d’Helby 73.90
44 Orlane HILLEREAU FRA Naome de Glain 105.20
- Guilhem CALVO FRA Karisma du Viaduc Ab.

Suite du classement : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/europ_020_erges.pdf

Tous les résultats : http://www.rechenstelle.de/html/veranstaltungen/waregem/2009_09/uebersicht.htm

Acces direct

encart-pub-REF Auto Promo-Licence 2019-v2