Classements

Classements à l'issue de la 7ème étape - Compiègne - Août 2016

1. Ecurie Euro Mat - Feraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 54 pts
2. Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 53 pts
3. Ecurie GPA – Butet II (Simon et Laurent Le Vot) = 43 pts

lire la suite

Classements à l'issue de la 6ème étape - Lure - Juillet 2016

1. Ecurie Euro Mat - Feraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 51 pts
2. Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 45 pts
3. Ecurie GPA – Butet II (Simon et Laurent Le Vot) = 43 pts

lire la suite

Classements à l'issue de la 5ème étape - Fontainebleau - Juin 2016

1. Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 44 pts
2. Ecurie Euro Mat - Feraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 38 pts
3. Ecurie CWD Sport 4 (Reynald Angot, Ronan Lerat et Anne Phelouzat) = 30 pts

lire la suite

Classements à l'issue de la 4ème étape - Deauville - Juin 2016

1ex. Ecurie Euro Mat - Feraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 32 pts
1ex. Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 32 pts
3. Ecurie CWD Sport 4 (Reynald Angot, Ronan Lerat et Anne Phelouzat) = 30 pts

lire la suite

Classements à l'issue de la 3ème étape - Tours Pernay - Mai 2016

1. Ecurie CWD Sport 4 (Reynald Angot, Ronan Lerat et Anne Phelouzat) = 27 pts
2. Ecurie DK Prod Photographe (Pomme Cilote et Mélanie Cloarec) = 25 pts
3. Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 21 pts

lire la suite

Classements à l'issue de la 2ème étape - Cluny - Avril 2016

1ex. Ecurie Euro Mat - Feraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 20 pts
1ex. Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 20 pts
3. Ecurie CWD Sport 4 (Reynald Angot, Ronan Lerat et Anne Phelouzat) = 18 pts

lire la suite

Classements à l'issue de la 1ère étape - Auvers - Mars 2016

1ex. Ecurie CWD Sport 2 (Alexandra Francart, Ludovic Gaudin & Manon Jobin) = 12pts
1ex. Ecurie DK Prod Photographe (Pomme Cilote & Mélanie Cloarec) = 12 pts
3ex. Ecurie Euro Mat - Feraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin & Dimitri Jorand) = 11 pts
3ex. Ecurie CWD Sport 4 (Reynald Angot, Ronan Lerat & Anne Phelouzat) = 11 pts

lire la suite

Classement 2015

Classement 2015Classement 2015

Classement définitif des Ecuries : 

1. Ecurie Tender Capital - You First Srl (Mathieu Billot et Edouard Mathé) : 67 pts
 2. Ecurie Air Pegasus - Hôtel de Vendôme (Alix Ragot et Axel Van Colen) : 57 pts
 3. Ecurie Horsealot.com (Emeric George et Geoffroy de Coligny) : 53 pts
 

Classement 2014

Classement 2014Classement 2014

Classement définitif 2014

  1. Ecurie Gonin (Julien Gonin & Olivier Robert) : 60 pts
  2. Ecurie CWD Sport 1 (Alexandra Francart & Reynald Angot) : 51 pts
  3. Ecurie Performance Sports Nutrition ( Grégory Cottard & Gilbert Doerr) : 49 pts

Classement 2013

Classement 2013Classement 2013

Classement définitif 2013

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 60 pts
2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert)= 59 pts
3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 51 pts

Partenaires

Publicité