• Classements

    Classements à l'issue de la 4ème étape de Deauville – Juin

    Classement provisoire des Ecuries : 

    1. Ecurie Air Pegasus - Hôtel de Vendôme (Alix Ragot - Axel Van Colen) : 36 pts
    2. Ecurie Performance Sport Nutrition (Gilbert Doerr - Grégory Cottard) : 31 pts
    3. Ecurie Ar Tropig (Marwan Lahoud - Jérôme Hurel) : 24 pts

    lire la suite

    Classements à l'issue de la 3ème étape de Tours Pernay – Mai

    Classement provisoire des Ecuries : 

    1. Ecurie Ar Tropig (Marwan Lahoud - Jérome Hurel) : 24 pts
    2. Ecurie Air Pegasus - Hotel de Vendome (Alix Ragot - Axel Van Colen) : 23 pts
    3ex. Ecurie Performance Sport Nutrition (Gilbert Doerr - Grégory Cottard) : 20 pts
    3ex. Ecurie Barletta - Regarde Moi II (Benoit Cernin & Morgan Bordat) : 20 pts

    lire la suite

    Classements à l'issue de la 2ème étape de Cluny – Avril

    Classement provisoire des Ecuries : 

    1. Ecurie Ar Tropig (Marwan Lahoud - Jérome Hurel) : 24 pts
    2ex. Ecurie Butet - Royal Horse (Bernard Briand Chevalier - Simon Le Vot) : 15 pts
    2ex. Ecurie Butet - CE de Cesson Sevigne (Sandra Delouis, Laurent et Arthur Le Vot) : 15 pts
    2ex. Ecurie DPAMC (Timothée Anciaume, Aymeric et Amy de Ponnat) : 15 pts

    lire la suite

    Classements à l'issue de la 1ère étape d'Auvers - Mars

    Classement provisoire des Ecuries : 

    1. Ecurie Ar Tropig (Jérôme Hurel & Marwan Lahoud) : 12 pts
    2ex. Ecurie Tendercapital - You First srl (Mathieu Billot & Edouard Mathé) : 11 pts
    2ex. Ecurie Butet - Royal Horse (Bernard Briand Chevalier & Simon Le Vot) : 11 pts

    lire la suite

    Classement 2014

    Classement 2014Classement 2014

    Classement définitif 2014

    1. Ecurie Gonin (Julien Gonin & Olivier Robert) : 60 pts
    2. Ecurie CWD Sport 1 (Alexandra Francart & Reynald Angot) : 51 pts
    3. Ecurie Performance Sports Nutrition ( Grégory Cottard & Gilbert Doerr) : 49 pts

    Classement 2013

    Classement 2013Classement 2013

    Classement définitif 2013

    1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 60 pts
    2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert)= 59 pts
    3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 51 pts

    Partenaires

    Publicité

    Boutique
    Grand National